Заявление Сабине Кем, пресс-секретаря Шумахера

Сабине Кем и Михаэль Шумахер

Сабине Кем, пресс-секретарь Михаэля Шумахера, сделала первое заявление о случившемся во французских Альпах, где в местечке Мерибель у семикратного чемпиона мира есть собственное шале.

«Михаэль находится во французских Альпах, где он катался на горных лыжах, – говорится в заявлении. – Он получил травму головы и был доставлен в госпиталь, где получает профессиональный медицинский уход. Мы просим понимания в том, что не сообщаем текущей информации о состоянии его здоровья. Михаэль был не один, и на нем был защитный шлем».

По информации радиостанции Europe 1, Михаэль приехал в Мерибель со своим 14-летним сыном, но тот не был участником утреннего происшествия.

Журналист Джеймс Аллен приводит мнение итальянских источников, которые ссылаются на французских журналистов: травма достаточно серьезная, но угрозы жизни нет. Аллен уверен, что здоровьем Михаэля будет лично заниматься профессор Жерар Сейян, признанный специалист в области нейрохирургии, близкий друг Шумахера, а Жан Тодт, президент FIA и бывший руководитель команды Ferrari возьмет ситуацию под свой личный контроль.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё