Джеймс Эллисон: Ferrari вновь будет доминировать в Формуле 1

Джеймс Эллисон

Бывший технический директор Lotus F1 Team Джеймс Эллисон в этом году присоединился к Ferrari. В интервью BBC он заявил, что в будущем Скудерия вновь будет доминировать в Формуле 1.

Джеймс Эллисон: «Ferrari – это команда, которая решительно нацелена на успех в каждой гонке и чемпионате. Они с оптимизмом смотрят в будущее и надеются однажды вновь стать сильнейшими в Формуле 1.

В нашем спорте не бывает случайностей. Нужна невероятно напряженная работа, чтобы правильно понять каждый аспект, а для победы в чемпионате необходимо абсолютно всё сделать верно. Постепенно, пункт за пунктом, в Ferrari ликвидировали слабые места. Эта работа продолжается, мы будем и дальше действовать по тому же плану, даже когда вновь станем лидерами.

Нет никакого секрета в том, что в последние годы Ferrari не удавалось максимально реализовать возможности регламента, особенно в области аэродинамики. Именно в этом команда уступала соперникам, но в последние 18 месяцев в этом направлении были инвестированы серьёзные средства – эти усилия должны окупиться.

Я никогда не чувствую себя удовлетворённым. Я работаю легче и эффективнее, когда опасаюсь, что сделал недостаточно. Я всегда опасаюсь, особенно когда речь идёт о столь серьёзных переменах в регламенте. Машина 2014 года – это очень масштабный проект. Разработка некоторых его частей началась более двух лет назад, так что когда я пришел в команду, работа шла уже полным ходом, и сейчас я в ней плотно участвую».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё