Кристиан Хорнер: Оба пилота начнут гонку с высоких позиций

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель уверенно выиграл квалификацию Гран При Бразилии, в девятый раз за сезон завоевав право стартовать первым. Его напарник по Red Bull Racing Марк Уэббер завершил свою последнюю квалификацию в Формуле 1 на четвёртой строчке...

Себастьян Феттель (1-й): «Сегодняшний результат стал для меня сюрпризом. Я был доволен после финала квалификации – нам пришлось довольно долго ждать продолжения, поскольку после завершения второй части пошел сильный дождь и на трассе было слишком много воды. Жаль, что болельщикам на трибунах пришлось скучать, но если существует серьезный риск аквапланирования, лучше подождать.

Когда мы выехали на трассу, я удивился, что воды на трассе осталось немного, поэтому перейдя на промежуточные шины, смог сразу показать хорошее время. Во второй попытке я попытался превзойти свой результат, но не смог, хотя был близок к этому. Я был рад услышать, что завоевал поул, что даже во время переговоров с командой перепутал испанский язык с португальским!

У нас хорошие шансы в завтрашней гонке. Мы не так много кругов проехали в подобных условиях, но поведение машины соответствует моим пожеланиям».

Марк Уэббер
(4-й): «Полагаю, я занимаю ту позицию, которую заслуживаю, поскольку во время квалификации не чувствовал, что быстр – машине не хватало скорости и сцепления с трассой. Нам всем было сложно, но я стартую на втором ряду и могу рассчитывать на высокий результат.

В подобных условиях сложно собрать три лучших сектора на одном быстром круге – я некомфортно чувствовал себя в первой и второй сессиях на промежуточных шинах, но именно так все и было. Оказалось сложно добиться большего, но можно было легко все потерять в подобных условиях. Посмотрим, каких результатов я добьюсь в гонке, стартовав четвертым».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Из-за переменчивой погоды три квалификационные сессии получились очень сложными. Необходимо было всё сделать верно в первых двух, чтобы попасть в финал, в начале которого трасса была очень мокрой, а потом оба гонщика перешли на промежуточную резину.

Себастьян в первой попытке проехал потрясающий круг, который принес ему девятый поул в сезоне с впечатляющим отрывом. Марк провел свою последнюю квалификацию в Формуле 1, заняв место на втором ряду стартового поля. Таким образом, оба пилота начнут последнюю гонку сезона с высоких позиций.

Просто невероятно, что Марка ждёт его последняя гонка в Формуле 1. Он провел вместе с нами много лет, стартовал в 214 гонках, и завтра его ждет 215 старт. Кроме того, у него на счету 9 побед, 41 подиум и 13 поулов в Формуле 1. Он – сильный соперник, и я не сомневаюсь, что завтра он захочет добавить к впечатляющей статистике побед ещё одну».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё