Нико Хюлкенберг: Выход в финал - уже достижение

Гран При Бразилии. Нико Хюлкенберг

В дождевой квалификации перед Гран При Бразилии Нико Хюлкенберг, несмотря на сложности с балансом машины, смог пробиться в финальную сессию. Эстебану Гутьерресу повезло меньше - лишь восемнадцатый результат...

Нико Хюлкенберг (10-й): "Выход в финал - уже достижение. Дождь льет с начала уик-энда, а из-за проблем с балансом мы не столь конкурентоспособны, как хотелось бы. На скользкой трассе сложно точно пройти каждый поворот. В начале сезона мы были очень сильны на дождевых шинах и менее конкурентоспособны на сликах, а сейчас ситуация обратная. Впрочем, завтра нас ждет захватывающая гонка – посмотрим, какой будет погода."

Эстебан Гутьеррес (18-й): "По ходу первого круга трасса была относительно сухой, но я допустил ошибку в последнем повороте и потерял все преимущество, которое заработал на первых двух секторах. Потом дождь усилился, и повторить результат было уже невозможно. Досадно, ведь машина ехала неплохо. Да, мешала небольшая избыточная поворачиваемость, но она не должна была стать серьезной проблемой. Прорываться с 18-го места будет непросто, но иного варианта нет".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Результат огорчает – он не отражает нашу реальную скорость в этот уик-энд. В подобных погодных условиях мы оказались неконкурентоспособны, но завтра – опять же, из-за погоды – всё может измениться. Если гонка пройдет на сухом асфальте, это должно сыграть нам на руку."

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: "С самого начала уик-энда мы не были довольны балансом машины на промежуточных и дождевых шинах, потому сегодня утром старались проехать максимально возможное количество кругов, чтобы исправить ситуацию. Команде удалось добиться прогресса, но все равно мы оказались не настолько конкурентоспособны, как хотелось бы, и результаты квалификации это подтверждают.

В первой сессии Эстебан не смог собрать воедино три своих лучших сектора – в сумме они теоретически позволили бы ему без проблем пройти дальше. Завтра вероятность дождя небольшая, но она все-таки есть, мы в любом случае постараемся выжать из машины максимум".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё