Серхио Перес: Один из вариантов – вернуться в Sauber

Серхио Перес

На прошлой неделе Серхио Перес узнал, что в McLaren решили не продлевать с ним контракт на следующий сезон. Тем не менее, в Бразилии мексиканский гонщик заявил, что высоко оценивает свои шансы на продолжение карьеры в Формуле 1…

Серхио Перес: «Шансы остаться в Формуле 1 очень велики. Я бы сказал 95%, но нельзя забывать про оставшиеся 5%. В Формуле 1 5% – это довольно много. Разумеется, ситуация выглядит лучше, чем семь дней назад. Мы добились прогресса, что позитивно. Как известно, если у вас нет контракта, в Формуле 1 это означает, что у вас ничего нет. Я уверен, что найду себе место. У меня очень высокая мотивация, поскольку я хочу добиться в Формуле 1 того, о чем мечтал.

У меня есть несколько вариантов, один из них – вернуться в Sauber, но в данный момент мы рассматриваем и другие возможности. Force India может оказаться еще одним из вариантов, но мы предметно его не обсуждали. Мы рассматриваем команды, которые пока не объявили свой состав, чтобы выбрать наилучший вариант для моего будущего.

Сейчас уже не секрет, что если вы не выступаете в одной из четырех ведущих команд, у всех остальных финансовые проблемы, так что спонсорская поддержка может помочь, но мне также поможет талант. Считаю, что могу многое предложить командам, поэтому у меня неплохие шансы найти хорошее место».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё