Нико Хюлкенберг: Я не жду каждый день звонка от Lotus

Нико Хюлкенберг

Еще несколько месяцев назад казалось, что у Нико Хюлкенберга хорошие карьерные перспективы, и он может перейти в Ferrari, однако у него до сих пор нет контракта на следующий сезон. В Бразилии пилот Sauber заявил, что есть риск остаться без места в Формуле 1.

Нико Хюлкенберг: «Ситуация становится опасной, нужно действовать осторожно и держать глаза открытыми. У меня есть несколько вариантов, команды проявляют ко мне интерес, так что есть хорошие шансы остаться в Формуле 1.

Я не жду, о чем договорятся Lotus и Quantum. Моя задача - не допустить ошибку и принять правильное решение. Ситуация с Lotus продолжается уже несколько недель, переговоры продолжаются, однако не стоит думать, что я каждый день жду от них звонка».

Нико Хюлкенберг разочарован тем, что топ-команды не проявили к нему интерес: «Я немного огорчён, с другой стороны, я провожу только третий сезон в Формуле 1. Многим пришлось гораздо дольше ждать своего шанса. Я был близок к подписанию контракта с Ferrari, но этого не случилось по причинам, о которых вы знаете. McLaren? Кажется, они не проявляли ко мне интерес, я не знаю, почему».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё