Жерар Лопес начинает терять терпение

Жерар Лопес

Несмотря на заявления Мансура Иджаза о том, что вопрос о приобретении консорциумом Quantum Motorsport 35% акций Lotus F1 можно считать практически решённым, нет никаких реальных свидетельств, что это соответствует действительности.

Складывается впечатление, что совладелец команды Жерар Лопес начинает терять терпение. В частности, в интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport он так прокомментировал ситуацию с Quantum: «У них осталось не так много времени для принятия решения. Или они выполнят свои обязательства, или мы сделаем соответствующие выводы».

Уже после этого Мансур Иджаз, который в эти дни находится в паддоке Остина, сказал: «Вероятность, что сделка не состоится, равна нулю».

Тем не менее, Жерар Лопес в интервью французскому телеканалу BFM TV фактически опроверг слова потенциального делового партнёра: «Эти заявления они делают по собственной инициативе. Они говорят, что сделка состоялась, но это не соответствует действительности.

Мы всегда говорили, что хотим найти подходящих партнёров, и вариант с консорциумом Quantum показался нам хорошим. Состоялась сделка или нет, я не знаю, но мы не можем ждать слишком долго».

Все чаще пресса, когда пишет о Мансуре Иджазе, называет его авантюристом и фантазёром, который, скорее, выдаёт желаемое за действительное, что, разумеется, беспокоит болельщиков Lotus F1. Тем временем, ситуация команды осложняется, и всё больше говорят о том, что ей придётся подписать контракт с Пастором Мальдонадо, чтобы получить финансовую поддержку венесуэльской нефтяной компании PDVSA. В ближайшие недели должно проясниться, по какому сценарию будет развиваться ситуация…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё