Макс Чилтон: Мы двигались в верном направлении

Гран При США. Макс Чилтон.

В пятницу в США Marussia F1 Team представляло трое гонщиков: утром на трассе работали Макс Чилтон и Родольфо Гонсалес, а во второй половине дня Гонсалеса в кокпите сменил Жюль Бьянки...

Макс Чилтон (21-й): "В целом день прошел неплохо, мы двигались в верном направлении, так что не стоит заострять внимание на проблемах с тормозным диском, из-за которых мне пришлось досрочно закончить вторую сессию. К счастью, я потерял не так много времени и смог найти подходящие настройки. Мне понравился дебютный день на трассе в Остине – надеюсь, завтра и в воскресенье будет не хуже".

Жюль Бьянки (22-й): "Когда работа сводится к единственной сессии, непросто адаптироваться к трассе и добиться оптимального баланса машины. Сегодня ситуация осложнялась тем, что машина была крайне нестабильна, и нам пришлось опробовать множество вариантов в попытке всё исправить. Вряд ли мы узнаем ответ, пока инженеры не проанализируют информацию. День получился сложным, и я надеюсь, что за ночь проблемы устранят, и завтра мы сработаем эффективнее".

Родольфо Гонсалес (22-й в первой сессии): "Непростой день, но мы двигались по программе, поэтому крайне досадно было увидеть проблемы с мотором уже под занавес сессии. У меня был свой план работы, чтобы помочь команде разобраться в проблемах с гоночным темпом, наблюдавшихся в предыдущих Гран При – приятно, что теперь у нас есть полезная информация".

Джон Бут, руководитель команды: "Сложный день, ознаменовавшийся рядом проблем. Утром Родольфо был вынужден досрочно закончить сессию из-за проблем с мотором, однако до того момента он неплохо справлялся с адаптацией к трассе в прохладных условиях с низким уровнем сцепления с асфальтом. Макс хорошо провел сессию, по ходу которой мы сместили акцент в сторону работы с чуть большим количеством топлива, чтобы иметь возможность свободнее корректировать программу на оставшуюся часть дня.

Во второй сессии мы решили работать с полными баками, чтобы, по возможности, устранить проблемы с балансом на длинной серии кругов. С Максом мы практически добились желаемой цели, когда поломка тормозного диска правого переднего колеса вынудила его досрочно свернуть программу. Мы внимательно изучим ситуацию и внесём коррективы.

Жюлю пришлось иметь дело с непростой задачей – сразу начать работу с полными баками, но это было необходимо для формирования полной картины. К сожалению, баланс его машины был крайне нестабильным, и нам пришлось произвести замену некоторых деталей в попытках разобраться. Впереди напряженный вечер – нужно изучить все данные и добиться прогресса перед завтрашней тренировкой".

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё