Давиде Вальсекки: Я разочарован, но всё в порядке

Давиде Вальсекки

Когда стало известно, что Кими Райкконен не сможет принять участие в двух заключительных гонках сезона из-за проблем со здоровьем, казалось, что его заменит третий пилот Lotus Давиде Вальсекки, однако в команде отдали предпочтение Хейкки Ковалайнену. Вальсекки высказал резкое недовольство решением команды, но в интервью Sky Sports итальянский гонщик смягчил тон, заявив, что понимает принятое решение.

Давиде Вальсекки: "Конечно, я разочарован, но все в порядке. Команда ведет борьбу за третье место в Кубке конструкторов, результат этой гонки очень важен для нас. Выбор Хейкки Ковалайнена связан с тем, что у него большой опыт, который может оказаться полезным в этой непростой борьбе.

Я не злюсь на команду. Сначала они хотели пригласить Нико Хюлкенберга, который очень быстр и показывает высокие результаты в последних гонках, но он отказал. В результате выбор пал на Ковалайнена, хотя я вполне мог заменить Кими, поскольку полон желания продемонстрировать свои возможности. Надеюсь, в будущем мне еще представится возможность продемонстрировать то, на что я способен.

Команде пришлось принимать непростое решение – до конца сезона остаются две гонки, мы ведем борьбу с Ferrari, и в такой ситуации опыт гонщика может оказаться решающим. Ковалайнен выступал в Формуле 1 много лет, в том числе и в McLaren – это многое говорит о нем, ведь если бы они не видели в нем потенциал, то не пригласили бы.

Пока я не знаю, чем буду заниматься в следующем сезоне, поскольку проведя год в роли резервного гонщика, не так просто получить контракт основного пилота. В этот уик-энд у меня была возможность выйти на старт, но, к сожалению, этого не произошло. Не самая идеальная ситуация, но такова жизнь. До конца сезона я продолжу работать в Lotus, а потом решу, что делать дальше".

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё