Браун: Мы добились прогресса за счет работы с настройками

Росс Браун

В Mercedes полностью переключились на подготовку к следующему году, но это практически не отразилось на результатах. По словам руководителя Mercedes Росса Брауна, команда сохраняет столь высокий уровень выступлений за счет эффективной работы с настройками.

Росс Браун: «Команда постепенно сводит на нет попытки добиться большей эффективности от нынешней машины. Как я уже говорил, мы не можем совершенствовать W04 в ущерб подготовке к следующему сезону. Однако мы стараемся добиться прогресса за счет поиска оптимальных настроек и используем некоторые решения, чтобы лучше понять работу резины.

Перестав готовить серьёзные обновления, вы стараетесь добиться большего от той машины, что у вас есть. Поскольку сфера деятельности сужается, можно уделять больше внимания поиску настроек, оптимального аэродинамического и механического баланса. Занимаясь подобными мелочами, можно заметно прибавить в скорости.

Наши результаты в нескольких предыдущих гонках – отличное тому подтверждение. В плане работы с настройками мы вышли на совершенно новый уровень, по сравнению с тем, что было несколько гонок назад, и складывается впечатление, что это дает нам некоторое, пусть и небольшое, преимущество».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё