Бут: Мы столкнулись с невероятным множеством проблем

Гран При Абу Даби. Жюль Бьянки

В субботу в Marussia F1 Team столкнулась с множеством проблем: утром Жюль Бьянки разбил машину, а в квалификации Макса Чилтона подвела DRS...

Жюль Бьянки (20-й): "День складывался не лучшим образом, после утренней аварии пришлось в спешке восстанавливать машину – к счастью, все получилось, и моей финальной попытки оказалось достаточно, чтобы вклиниться между гонщиками Caterham.

Вылет утром спровоцировала поломка в задней части машины. Мне удалось избежать сильного удара о барьер, но коробка передач получила повреждения, из-за которых мы были вынуждены её заменить. Обидно показать хорошее время в квалификации, чтобы потом получить штраф, из-за которого я все равно буду стартовать с последнего ряда. Мы постараемся выбрать оптимальную стратегию, чтобы опередить наших прямых конкурентов".

Макс Чилтон (22-й): "День изначально был непростым, а наибольшие трудности создали проблемы с DRS во время квалификации. Во второй попытке на первом круге я ехал чуть быстрее, но затем шины потеряли эффективность, что огорчает – уверен, мы с Жюлем могли показать сопоставимое время. Из-за отказа DRS и того факта, что я проехал три быстрых круга вместо одного, потери времени оказались существенными, но завтра будет новый день, постараемся завершить его более удачно."

Джон Бут, руководитель команды: "Сегодня мы столкнулись с невероятным множеством проблем. Для Макса отказ DRS во время квалификации стал определяющим фактором. Мы выявили причину сразу после окончания сессии и успеем устранить неисправность до старта, но в целом мы не смогли помочь Максу оптимальным образом подготовиться к гонке.

В случае с Жюлем поломка в утренней тренировке спровоцировала вылет с трассы. Удар был незначительным, но дифференциал получил повреждения, что потребовало замены коробки передач. Жюль не успел проехать серию кругов на более мягких шинах, а в самом начале квалификации его подвела KERS. Мы достаточно быстро устранили неполадку, Жюль успел провести полноценную вторую попытку, но результат оказался неоптимальным.

Нужно забыть сегодняшние сложности – уверен, мы справимся. В предыдущих гонках нам удавались неплохие старты, и мы наверняка сумеем отыграться и продолжить нашу позитивную динамику уверенным выступлением в Гран При Абу Даби."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё