Грожан: У нас с Кими странноватые отношения

Кими Райкконен

Как известно, Кими Райкконен в четверг не приехал на автодром. Сначала пресс-служба Lotus говорила, что он опаздывает, потом, когда стало ясно, что финна не будет, на вопрос о его местонахождении отвечала коротко: «Здесь его нет».

Опытные финские коллеги, отлично знающие характер Кими, усмехались, говоря, что у него «медиа-грипп».

«Это такой грипп, когда насморка нет, а с журналистами ты общаться не можешь, – пошутил один из них. – Абсолютно ясно, что сегодня Кими пришлось бы отвечать на кучу вопросов о том, что там случилось в Индии между ним и Аланом Пермейном. Ему этого не хотелось, ведь пришлось бы что-то объяснять, а он никогда не говорит неправду. После того, как Кими объявил о переходе в Ferrari, в команде, похоже, испытывают что-то вроде ревности…»

Если это так, то относится, в основном, к руководству команды, ведь напарник Райкконена, Роман Грожан, говорит, что очень многому у него научился.

«Последние два года у меня особенный напарник, – сказал Роман. – Он фантастический гонщик, чемпион мира, я многому у него научился. Когда у вас есть такой ориентир – это всегда хорошо, но Кими – это Кими. Он неразговорчив, мы мало общаемся, так что отношения у нас странноватые».

В любом случае Кими придётся отвечать на вопросы прессы в пятницу, и что-то подсказывает, что результаты завтрашних тренировок будут интересовать журналистов далеко не в первую очередь.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё