Нико Росберг: В Индии всё прошло по плану

Борьба Нико Росберга и Фелипе Массы на старте Гран При Индии

После серии проблем в нескольких последних гонках Нико Росберг завоевал вторую позицию в Гран При Индии. В традиционном видеоблоге пилот Mercedes подвел итоги уик-энда…

Нико Росберг: «В целом, я доволен, ведь этот уик-энд получился спокойным: никаких серьезных проблем, всё прошло по плану, я неплохо провел квалификацию. Команда отлично отработала: мы решили немного скорректировать настройки, и машина стала эффективнее. Это очень приятно видеть. Я завоевал вторую позицию в квалификации.

События в гонке развивались не так, как хотелось бы: на первом круге меня опередил Фелипе Масса, но его темп был ниже, поэтому он меня сдерживал. Однако команда отлично среагировала. Сначала я постарался его обогнать, но у меня ничего не получилось, хотя я максимально выложился – на выходе из поворота он вернул себе позицию. Но я смог его опередить за счет отличной стратегии. После этого вторая позиция была гарантирована – мы знали, что рано или поздно шины Кими потеряют эффективность, ведь он проехал слишком длинный отрезок на этом комплекте.

Вторая позиция была нашей целью на этот уик-энд – мы хотели стать лучшими из остальных. Себастьян выступал на другом уровне. Он потрясающе справился со своей задачей и заслужил все свои победы и титул, ведь он отлично выполняет свою работу. Команда тоже заслужила таких результатов. Мы постараемся максимально выложиться в межсезонье, чтобы в следующем году борьба получилась более плотной.

Здорово, что удалось опередить Ferrari в Кубке конструкторов – такова наша цель. Теперь у нас на четыре очка больше. Кроме того, я уступаю всего четыре очка Марку Уэбберу, так что у меня по-прежнему есть шансы опередить его в личном зачете. Теперь мы, наконец, нашли верное направление работы.

Сейчас я еду в аэропорт. Здесь довольно напряженное движение, и на шоссе попадаются не только машины, но и коровы! Хотелось бы успеть на рейс в Дубай, где проведу пару дней, а затем отправлюсь в Абу-Даби. Надеюсь, следующая гонка тоже получится интересной».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё