В Pirelli просят команды ограничить длину отрезков в Индии

Состав Soft шин Pirelli после нескольких кругов в Индии

Представители Pirelli в целях безопасности попросили команды ограничить продолжительность использования каждого комплекта резины на дистанции Гран При Индии. Итальянские шинники не советуют проезжать на Soft более 15 кругов, а на Medium - более 35.

В FIA отказались придавать этой рекомендации Pirelli официальный статус, но в случае, если кто-то из пилотов превысит рекомендованные лимиты и затем столкнётся с проблемами, он может быть вызван к стюардам для разъяснений.

Особенно серьёзные проблемы возникли у команд с шинами Soft. В своём традиционном предгоночном прогнозе оптимальной стратегии Pirelli советовали гонщикам, стартующим на этом составе, менять его на Medium уже на втором круге. Тем, кто начинает гонку на Medium, рекомендовано переходить на Soft за три круга до финиша.

Руководитель Pirelli Motorport Пол Хембри настаивает, что проблемы с шинами будут продолжаться до тех пор, пока им не разрешат тесты. Однако, как выяснилось, при этом итальянцы готовы оплачивать лишь аренду автодрома, а остальные расходы должны лечь на бюджеты команд.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё