Нико Хюлкенберг: Жду завтра плотной борьбы с McLaren

Нико Хюлкенберг

Результаты квалификации в Индии для пилотов Sauber оказались неоднозначными: Нико Хюлкенберг вновь пробился в финал, а Эстебан Гутьеррес завершил борьбу уже во второй сессии. В гонке у Sauber хорошие шансы заработать очки...

Нико Хюлкенберг (7-й): «В целом квалификация прошла неплохо. Седьмое место на старте - отличная позиция для завтрашней гонки, я жду плотной борьбы с пилотами McLaren. Они выбрали другую стратегию, провели квалификацию на Medium, а мы - на Soft. Интересно, кто окажется впереди.

Посмотрим, как нам удастся совладать с шинами Soft в гонке, потому что вчера на свободных заездах они выглядели не слишком здорово. Однако с тех пор мы добились прогресса в работе с машиной, так что они должны продержаться немного дольше. Шины Medium на длинных сериях кругов выглядели хорошо».

Эстебан Гутьеррес (16-й): «Сегодня у нас был неплохой темп, мы сумели разобраться с возникшими вчера проблемами, но я чувствовал себя на трассе не слишком комфортно. Она была очень скользкой. В целом уик-энд складывается непросто, но в первой части квалификации всё прошло как надо.

Машина отлично управлялась, во второй сессии мы тоже были в неплохой форме, но я проехал по поребрику и удар оказался довольно жёстким, что меня немного отвлекло. Моя шея чуть побаливает, так что теперь мне нужно позаботиться о том, чтобы к завтрашней гонке подойти полностью готовым».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы знали, что квалификация окажется непростой. Нико вновь продемонстрировал безупречный пилотаж и завтра стартует с седьмой позиции. Эстебан чувствовал себя не слишком комфортно на этой трассе на протяжении всего уик-энда, но сумел показать хорошее время в первой части квалификации. К сожалению, во второй он не смог этого сделать и теперь попробует провести безупречную гонку. Целью Нико будет набрать как можно больше очков».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Изменения, которые мы внесли в машину вчера вечером, обеспечили в утренней сессии гораздо лучший баланс как на шинах Medium, так и, что более важно, на Soft для Нико. У Эстебана в третьей тренировке возникли проблемы, и он не смог проехать на Soft чистый круг. После сильного результата в первой части квалификации он не смог повторить этот темп во второй. Нико вновь пробился в финал, и будет стартовать седьмым, а учитывая выбранную нами стратегию и гоночный темп, нашей целью вновь будет заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё