Жюль Бьянки: Я бы хотел опередить Caterham в гонке

Жюль Бьянки

Жюль Бьянки показал 19-е время на квалификации в Индии, опередив не только напарника по команде, но и принципиальных соперников из Caterham. Пилот Marussia доволен своим выступлением и надеется на прогресс в завтрашней гонке.

Жюль Бьянки (19-й): «Утром я не был доволен балансом машины, но мы смогли решить проблему, и в квалификации ситуация изменилась к лучшему. Весь уик-энд у нас очень плотная борьба с Caterham, поэтому я рад, что опередил обоих пилотов этой команды.

Полагаю, завтра нас ждет интересная гонка – сложно делать прогнозы, но, конечно, я бы хотел удержать стартовую позицию относительно пилотов Caterham. Надеюсь, в гонке мне представятся и другие возможности».

Макс Чилтон (22-й): «Сложный уик-энд – у меня постоянные проблемы с балансом, а на этой трассе он должен быть идеальным, чтобы уверенно атаковать. Утром я был больше доволен машиной, но в квалификации она работала не столь эффективно. На первом быстром круге я показал время, сравнимое с результатами соперников, но во второй попытке не смог прибавить. Вечером команде предстоит поработать, чтобы понять, как можно исправить ситуацию».

Джон Бут, руководитель команды: «Третья сессия свободных заездов прошла не так хорошо, как мы ожидали. Кажется, некоторые изменения в настройках, которые мы внесли после второй части свободных заездов, не сработали. Учитывая сокращенное время сессии, команда сосредоточилась на сборе информации – мы практически не вносили изменений в машину.

Перед квалификацией мы скорректировали настройки на машине Жюля – это сработало, он остался доволен. На первом быстром круге в квалификации Максу понравилось поведение машины, однако он не смог прибавить во второй попытке.

Сегодня Жюль вел плотную борьбу с ван дер Гарде и в итоге оказался впереди. Здорово начинать гонку впереди пилотов Caterham, но я уверен, что мы увидим смены позиций, так что нас ждет интересная гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё