В Lotus рассчитывают закрепить прогресс

Кими Райкконен

В пятницу Роман Грожан опередил Кими Райкконена в двух тренировках – утром финн был недоволен балансом машины, но во второй сессии ситуация изменилась к лучшему, а у француза проблем не возникло…

Роман Грожан (3-й): «Хорошее начало уик-энда. Машина ведёт себя неплохо, по ходу дня мы добились прогресса – сложнее всего оказалось добиться нужного сцепления с трассой, но скорость машины относительно соперников вселяет оптимизм. Надеюсь, завтра мы сможем закрепить прогресс и хорошо выступим в квалификации. Мы сделаем всё, чтобы навязать борьбу Red Bull Racing».

Кими Райкконен (8-й): «Сейчас машина выглядит неплохо, но мы можем сделать её ещё лучше. Утром пришлось вносить серьёзные коррективы – поведение машины меня не вполне устраивало, но теперь всё гораздо лучше, а завтра мы должны сделать следующий шаг. Трасса была очень скользкой, но и сцепление постепенно улучшается, и машина прибавляет».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Утренняя сессия была сложной для Кими – он был недоволен балансом и инженерам пришлось серьёзно поработать с настройками, но днём ситуация изменилась к лучшему.

Романа поведение машины устраивало, так что мы внесли лишь небольшие коррективы, чтобы он был на 100% доволен. Нам удалось проехать большое количество кругов с низким и высоким количеством топлива на двух составах резины – мы в хорошей форме. К сожалению, машины Red Bull Racing вновь очень быстры, но мы – сразу за ними».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё