Джон Бут: "Нам очень нравится выступать в Индии"

Жюль Бьянки и Макс Чилтон

У Жюля Бьянки и Макса Чилтона пока нет опыта работы на индийской трассе, но гонщики Marussia с нетерпением ждут первой встречи с ней. Руководители команды рассчитывают, что уик-энд пройдет продуктивно.

Жюль Бьянки: «Складывается впечатление, что в этот уик-энд у меня будет первая и последняя возможность выступить на Buddh International Circuit, но я с нетерпением ее жду, ведь в Индии уникальная трасса. В прошлом году я приезжал на гонку, так что у меня была возможность познакомиться с автодромом, и я слышал много отзывов о пилотировании здесь. Уверен, я тоже буду в восторге. Особенно интересны третий поворот, а также связка 10-го и 12-го.

Я считаю, что гоночный уик-энд в Японии сложился для меня крайне неудачно, поэтому я постарался поскорее об этом забыть и с оптимизмом оцениваю наш прогресс: у машин неплохая скорость, а привезенные в Индию новинки должны неплохо сработать».

Макс Чилтон: «Гран При Индии – это еще одна гонка, новая для меня и моего напарника, так что впереди еще один интересный и вместе с тем сложный уик-энд. У команды немало опыта работы на этой трассе – Marussia уже выступала здесь два раза. Кроме того, как всегда, мы готовились к гонке, работая на симуляторе. У нас отличные базовые знания о том, с чего начинать уик-энд.

Я много размышлял о недавнем Гран При Японии – я очень доволен тем, как всё складывается, и надеюсь, что уик-энд в Индии пройдет не менее продуктивно, а мы продолжим прогрессировать по ходу уик-энда. Наша цель – в полном составе финишировать и занять при этом неплохие позиции, но лично мне хотелось бы сохранить в оставшихся четырех Гран При статус одного из самых стабильных гонщиков».

Джон Бут, руководитель команды: «Нам очень нравится выступать на автодроме Buddh, поэтому мы максимально воспользуемся возможностью поработать на столь сложной и техничной трассе, получившей за предыдущие два сезона наивысшие оценки гонщиков и инженеров. Как только Жюль и Макс освоятся на трассе, мы направим все усилия на то, чтобы сохранить неплохую скорость и максимально раскрыть потенциал небольших новинок, которые мы привезем в Индию и на оставшиеся гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё