Гонщики Формулы 1 скорбят по поводу гибели Шона Эдвардса

Шон Эдвардс

Во вторник, во время тестов в Австралии, погиб 26-летний британский гонщик Шон Эдвардс – победитель гонок на выносливость и лидер сезона Суперкубка Porsche. Эдвардс был пассажиром Porsche 996, которой управлял местный 20-летний пилот – он доставлен в реанимацию с серьёзными травмами и ожогами.

Шон – сын бывшего гонщика Формулы 1 Гая Эдвардса, одного из тех, кто вытаскивал Ники Лауду из горящей машины после аварии в Нюрбургринге 1976 года. Гонщики и команды Формулы 1 скорбят по поводу гибели Шона и соболезнуют друзьям и близким пилота…

Дженсон Баттон: «Я приземлился после долгого перелёта и узнал ужасные новости о Шоне Эдвардсе. Все мои мысли сейчас – с его семьей. Покойся с миром, чемпион».

Нико Росберг: «Грустное время в мире гонок, мы потеряли Марию де Виллоту и Шона Эдвардса, с которым я пошел в школу».

Серхио Перес: «Я был опечален, узнав в новостях о Шоне. Мои мысли с его семьёй, этот спорт многое может дать, но может и забрать у вас всё».

Марк Уэббер: «Он ушел слишком рано. Какой талант… Мне всегда нравилось наблюдать, как он гонялся во время уик-эндов Формулы 1».

Макс Чилтон: «Я был потрясён, услышав ужасное известие о Шоне Эдвардсе, я видел многие его победы. Это огромная потеря для спорта».

Команды Williams, McLaren и пресс-служба Mercedes выразили глубокие соболезнования семье и друзьям Эдвардса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё