Макс Чилтон: Я ошибся в самом конце гонки

Гран При Японии. Макс Чилтон

Если в квалификации Marussia удалось опередить Caterham, то в гонке все сложилось наоборот. Макс Чилтон финишировал позади Шарля Пика, а Жюль Бьянки сошел с дистанции уже в первом повороте...

Макс Чилтон (19-й): "В целом уик-энд можно считать удачным – мы всё сделали верно. Приятно впервые квалифицироваться впереди трех ближайших соперников, а сегодня я большую часть гонки удерживал свою позицию. Досадно было упустить её за несколько кругов до финиша. Гонка складывалась неплохо, но на последнем отрезке с более жесткими шинами у меня возникли сложности, я поскользнулся на кусочках отработанной резины и сразу оказался за пределами трассы, после чего отыграться было невозможно.

Пусть мы оступились в самом конце, нужно думать о позитивных моментах: машина едет намного лучше, и нам по силам соперничать с Caterham!"

Жюль Бьянки (сход): "Похоже, этому уик-энду было суждено сложиться не в мою пользу, что досадно, ведь я обожаю Сузуку. Мы разработали эффективную стратегию, я был в ней абсолютно уверен, но уже в первом повороте Гидо ван дер Гарде ударом в заднюю часть выбил мою машину с трассы. Больше мне сказать нечего, кроме благодарности в адрес команды за невероятную работу. Глядя на скорость машины, хочется верить, что в Индии мы выступим лучше".

Джон Бут, руководитель команды: "Досадный итог уик-энда, по ходу которого мы увидели существенный прогресс в поведении машины. Жюль в очередной раз фантастически провел старт и мгновенно опередил Гидо ван дер Гарде. Если бы ему удалось продолжить гонку, то с темпом, который он демонстрировал по ходу длинной серии кругов в субботу утром, мы вполне могли претендовать на достойный результат.

Макс неплохо провёл гонку, а мы старались контролировать его темп, чтобы реализовать тактику двух пит-стопов. К сожалению, на финальном отрезке с более жесткими шинами у него возникли сложности, Макс выехал за пределы трассы и пропустил Шарля Пика.

Тем не менее, у нас множество причин для оптимизма. В Индии машина получит очередной пакет небольших обновлений, которые, хочется надеяться, положительным образом скажутся на ее скорости".

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё