Двойной финиш в очках пилотов Sauber в Сузуке

Нико Хюлкенберг

В Сузуке пилоты Sauber принесли команде лучший результат в сезоне. Нико Хюлкенберг продолжил традицию результативных финишей, заняв шестое место, а Эстебан Гутьеррес впервые в сезоне заработал очки. Результат пришелся кстати – сегодня основатель команды Петер Заубер отмечает 70-летие.

Нико Хюлкенберг
(6-й): «Сегодня мы сделали все, что могли. Я был удивлен скоростью машины ещё на пути на стартовую решетку – она отлично управлялась. В гонке я вновь долго удерживал позади обе Ferrari, хотя и не смог остаться впереди, когда ближе к финишу шины потеряли эффективность.

Сегодня я боролся по ходу всей дистанции. После второго пит-стопа я был удивлен тем, что смог оторваться от Фернандо Алонсо, но, вероятно, он лучше контролировал износ резины. Команда добилась отличного результата – шестое и седьмое место, это хороший подарок для Петера Заубера. Я уверен, что мы сможем побороться за очки в Индии».

Эстебан Гутьеррес
(7-й): «Наконец, я испытываю удовлетворение после гонки. Я многое сделал, чтобы добиться сегодняшнего результата. Борьба получилась тяжелой, но я хорошо выступил.

В нескольких последних этапах команда добилась заметного прогресса, и, как я говорил вчера, мы оптимистично оценивали наши шансы. Когда вы знаете, что возможно что-то подобное, то атакуете изо всех сил. Заключительные круги получились сложными из-за того, что Нико Росберг постоянно меня прессинговал, но, в целом, я провел отличную гонку.

Я хочу поблагодарить команду за великолепную работу. Кроме того, мы рады, что преподнесли хороший подарок на 70-летие Петера Заубера».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Фантастический результат, особенно приятно, что это произошло в день рождения Петера. Надеюсь, он доволен.

Оба гонщика в очередной раз отлично сражались на протяжении всей дистанции. Команда получила очередное доказательство того, что движется в верном направлении. Результат придает уверенность накануне заключительных гонок сезона – мы ещё за многое можем побороться. Снимаю шляпу перед гонщиками и командой, которая отлично поработала как на базе, так и на трассе.

От имени всей команды я хочу поздравить Петера Заубера с 70-летием. Последние 43 года своей жизни он посвятил автоспорту. Петер основал команду Формулы 1, его имя получило известность в мире гонок. Сейчас наша команда – четвертая по числу сезонов, проведенных в Формуле 1. Петер смог добиться этого результата, живя в Швейцарии, хотя еще сорок лет назад казалось, что это невозможно.

Он основал гоночную команду, вывел её на высочайший уровень, более 20 лет она выступает в Формуле 1. Технологический центр Sauber Motorsport соответствует самым высоким стандартам. Петер Заубер превыше всего ставил интересы команды – за это он заслуживает самого большого уважения и благодарности».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё