Шарль Пик: Мы доказали, что никогда нельзя сдаваться

Вылет Гидо ван дер Гарде

Лучшим результатом Caterham в Гран При Японии стало 18-е место Шарля Пика. Его напарник по команде Гидо ван дер Гарде прекратил борьбу в начале дистанции, столкнувшись с Жюлем Бьянки в первом повороте...

Шарль Пик (18-й): «Я хорошо стартовал, но решил в конце круга отбыть штраф с проездом по пит-лейн, чтобы закрыть этот вопрос. Затем пришлось догонять соперников. Моя цель была в том, чтобы опередить Макса Чилтона – я финишировал почти в 20 секундах впереди и это был максимальный результат, на который мы могли сегодня рассчитывать.

Первый отрезок я проехал на шинах Hard – с ними всё было в порядке, я находился на пустой трассе, атаковал и пытался как можно быстрее отыграть отставание. В первый раз я остановился на 17 круге и второй отрезок провел на Medium – у меня был хороший темп вплоть до второго пит-стопа на 35 круге.

Финальный отрезок я проехал на шинах Hard. После пит-стопа я оказался в 11 секундах позади Marussia, атаковал и сократил отставание до 8 секунд за 11 кругов до финиша. Я отыгрывал у Чилтона по секунде на круге и вышел вперед за 5 кругов до финиша, поднявшись на 18 место. Должен сказать, что я вполне этим доволен, учитывая потерю времени на первом круге, но продолжал атаковать в гонке. Полагаю, это справедливый результат. Команда приложила много усилий и доказала, что никогда нельзя сдаваться».

Гидо ван дер Гарде (сход): «Я хорошо стартовал, но в первом повороте оказался зажат между двумя пилотами Marussia, так что я ничего не мог сделать. После контакта с Бьянки я потерял переднее антикрыло – машина поехала прямо и врезалась в стену. Удар был достаточно сильным, но со мной все в порядке. Конечно, я разочарован, но это гоночный инцидент – иногда такое случается.

Впереди этап в Индии – команда постарается лучше провести предстоящий уик-энд и все оставшиеся гонки сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё