Кристиан Хорнер: Сегодня всё решила стратегия

Кристиан Хорнер

В Сузуке Red Bull Racing завоевала второй дубль в сезоне, а Себастьян Феттель увеличил преимущество в чемпионате. В эфире Sky Sports руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал итоги гонки...

Кристиан Хорнер: «Сегодня всё решила стратегия, наша команда великолепно провела гонку. Мы скорректировали стратегию Марка: у него резина изнашивалась быстрее, чем у Себастьяна, а сохранить в этой ситуации первоначальный план двух пит-стопов было невозможно.

Опередить Романа Грожана оказалось не так просто. После перехода на тактику с тремя пит-стопами Марк великолепно воспользовался ситуацией. К сожалению, оказавшись позади пилота Lotus, Уэббер потерял слишком много времени – иначе он мог навязать борьбу Феттелю. Себастьян блестяще работал с шинами, сохранял их эффективность максимально долго. Он великолепно провёл гонку.

Здорово, что мы завоевали дубль – это отличный результат для всех, кто работает в Милтон-Кинс. Нас активно поддерживали на базе. Потрясающий результат для команды».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё