Росберг: Трудно сказать, какие трассы подходят Mercedes

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Нико Росберг не согласен, что современная Формула 1 стала скучной, и уверяет, что Себастьяна Феттеля всё-таки можно одолеть.

«Я в это верю, ведь даже в Сингапуре я проиграл ему в квалификации меньше одной десятой секунды, – сказал немецкий гонщик Mercedes AMG. – Это не так много, и ситуация всегда может сложиться так, что мне представится шанс.

Red Bull Racing и Себастьян отлично работают, это просто фантастическая комбинация команды и гонщика. Несомненно, одолеть их очень трудно. Но я всё равно считаю, что наш спорт очень интересен, даже несмотря на доминирование Себастьяна, ведь если вспомнить Корею, то девять из десяти человек скажут, что это была отличная гонка. А в следующем году правила существенно изменятся, и есть шансы, что расстановка сил изменится тоже, что только подогревает интерес. Это моя точка зрения. И, разумеется, лично я хочу положить конец доминированию Феттеля!»

Росберг признал, что судить о потенциале Mercedes перед Гран При Японии пока рано, но выразил надежду, что скоростной характер Сузуки позволит раскрыть все сильные стороны машины W04: «Пока трудно сказать, какие трассы лучше подходят нашей машине. Если вспомнить Сингапур, то там мы уступили только Red Bull. Я был второй по скорости после Феттеля.

Нельзя сказать, что наша машина плохо держит трассу при разгонах после поворотов, ведь в Сингапуре был нужен именно хороший разгон. Но рискну предположить, что скоростные повороты подходят W04 еще лучше, так что сейчас мы должны удачно выступить».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё