Льюис Хэмилтон прояснил своё отношение к Феттелю

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

Льюис Хэмилтон решил прояснить своё отношение к Себастьяну Феттелю. На своей странице в Twitter британский гонщик заявил, что считает немца «великим чемпионом», и что его предыдущие высказывания в адрес пилота Red Bull Racing были некорректно интерпретированы.

После финиша гонки в Корее руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что Феттель входит в число величайших гонщиков Формулы 1, поставив его в один ряд с Михаэлем Шумахером и Хуаном-Мануэлем Фанхио, которым тоже удавалось выиграть четыре чемпионата подряд.

Когда Хэмилтона попросили прокомментировать высказывания Хорнера, он ответил: «Мне это абсолютно безразлично. Кому дано право определять, кто в действительности лучший?»

Кроме того, отметил Хэмилтон, постоянные победы Феттеля делают чемпионат скучным и предсказуемым. По его мнению, такая Формула 1 не слишком интересна зрителям. Однако на своей странице в Twitter он высказался о достижениях Феттеля в более уважительном ключе. По мнению Льюиса, Себастьян вполне заслуживает всех своих побед и титулов.

«Многие читали мои комментарии в адрес Себастьяна Феттеля, - написал Льюис во вторник. - Чувствую необходимость пояснить свои мысли. Себастьян - великий чемпион!! Не только потому, что он - прекрасный человек, весёлый и скромный. Он заслуженно добился этого успеха!

Я восхищаюсь его самоотдачей и умением работать стабильно, не допуская ошибок. Это признак истинного чемпиона. Независимо от того, что вы и я думаем о его машине, в конечном итоге он прекрасно справляется со своей работой. Я рад, что выступаю в гонках в одну эпоху с таким замечательным гонщиком, как Себастьян».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё