Эстебан Гутьеррес: Сузука – одна из моих любимых трасс

Эстебан Гутьеррес

В трех гонках подряд Нико Хюлкенберг заработал очки и хотел бы продолжить эту тенденцию в Японии. Эстебану Гутьерресу впервые предстоит выступать в Сузуке, но молодой пилот уже считает японскую трассу одной из своих любимых...

Нико Хюлкенберг: «Я люблю приезжать в Сузуку – нас ждёт действительно уникальный уик-энд. Гонщикам нравятся сложные трассы, и японская – одна из них. Как и Спа, Сузука – классический автодром, при его упоминании появляется улыбка на лице. С приезда в Японию вы чувствуете энтузиазм болельщиков – они вежливые и милые. Особенно мне нравится, когда на трибунах поднимают руки вверх и запускают «волну» – отличное зрелище.

На трассе есть очень интересные участки – «эски», поворот 130R. Это отличная трасса для Формулы 1, позволяющая почувствовать уровень прижимной силы этих машин, да и перегрузки там очень высоки – особенно их чувствует ваша шея.

Если говорить про Японию, не касаясь автодрома, то мне нравится японская кухня, особенно тэппанъяки и суши. Я хочу добиться хорошего результата в предстоящей гонке. Год назад я финишировал там седьмым, так что настроен оптимистично».

Эстебан Гутьеррес: «Мне всегда хотелось выступить в Сузуке. Я хорошо знаю трассу по видезаписи с бортовой камеры. Кроме того, в прошлом году я приезжал в Японию вместе с командой.

Трасса интересная и довольно техничная, с большим числом скоростных поворотов. Я уже сейчас могу сказать, что она – одна из моих любимых, поэтому я предвкушаю поездку. В Японии фантастические болельщики, они отлично разбираются в Формуле 1. В прошлом году я был резервным пилотом, но там меня уже узнавали. В Сузуке отличная атмосфера, а страсть местных болельщиков меня мотивирует».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё