В Pirelli разочарованы решением FIA запретить тесты в Остине

Пол Хембри

В конце октября Pirelli планировала провести тесты с машиной McLaren образца 2011 года на трассе Остин, однако в FIA решили, что это может принести британской команде несправедливое преимущество, и наложили запрет на испытания. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что в компании разочарованы таким решением федерации.

Пол Хембри: «Не самая идеальная ситуация, конечно, - осталась некоторая недосказанность. Мы понимаем, что со стороны некоторых команд появились возражения, а одна из наших задач - убедиться, что мы не переступаем допустимые рамки. Именно для этого и существует процедура одобрения. Так что мы принимаем запрет на тесты и попытаемся найти другое решение».

Пол Хембри добавил, что из-за изменений в техническом регламенте Pirelli предстоит решить сложные задачи, и поэтому в компании разочарованы, что им не оказывают всестороннюю поддержку.

«В целом ситуация непростая, ведь нам придется иметь дело с другим крутящим моментом, пробуксовкой колес и с более низким уровнем прижимной силы, - сказал он. - Не думаю, что кто-то знает, как всё это в итоге будет выглядеть. Если посмотреть на данные, полученные от команд, то видим огромную разницу между ними. Через месяц мы хотим ещё раз сравнить данные, чтобы понять, изменилась ли ситуация.

Как вы можете догадаться, мы не получаем действительно корректную информацию из-за паранойи, охватившей Формулу 1. С уверенностью можно утверждать только то, что нас ждёт странное начало сезона, и в следующем сезоне гонщикам, командам и нам придется работать по-другому».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё