Баттон: Зрителям нравится, когда пилоты подвозят друг друга

Фернандо Алонсо подвозит Марка Уэббера

После финиша Гран При Сингапура Фернандо Алонсо остановился на трассе, чтобы довезти до боксов Марка Уэббера. За создание опасной ситуации оба пилота получили предупреждение, однако Дженсон Баттон считает, что FIA стоит разрешить гонщикам делать подобные вещи.

Дженсон Баттон: «Думаю, когда гонщики разных команд подвозят друг друга, это идёт спорту только на пользу. Пилоты практически не общаются друг с другом – и это плохо. В 1970-х, 1980-х и в 1990-х среди гонщиков был дух товарищества и дружбы, но сейчас мы настолько заняты делами команды, что на всё остальное не хватает времени. То, что произошло в Сингапуре, заставило меня улыбнуться – подобное нравится болельщикам, однако необходимо соблюдать осторожность.

Я слышал, что однажды Фернандо Алонсо вызвали к стюардам за то, что он подобрал испанский флаг. Разумеется, опасность существует, но ведь это автоспорт! Подобные вещи происходят уже после гонки, поэтому нам могли бы их разрешить, ведь они способствуют росту популярности Формулы 1 – болельщикам это нравится».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё