Сэм Майкл: Умение адаптироваться – это вызов Формулы 1

На вопросы журналистов во время традиционной телефонной пресс-конференции McLaren перед началом Гран При сегодня отвечал спортивный директор команды Сэм Майкл.

В опубликованном недавно календаре на сезон 2014 года – 22 этапа. Майкл считает, что команда справится с непростым вызовом…

Сэм Майкл: «Я не переживаю, мы должны адаптироваться к переменам, ведь в этом и есть вызов Формулы 1. За свою карьеру я не раз слышал мнение тех, кто считал, что решить ту или иную задачу будет невозможно, но в итоге всё получалось.

С точки зрения персонала, важно убедиться в том, что сотрудники здоровы и полны сил, ведь им предстоит не только работать по 16-18 часов в день, чтобы подготовить оборудование к погрузке в самолёт, но и выполнять свои обязанности по ходу уик-энда.

Мы привыкли к сдвоенным этапам, не вижу проблем и в том, чтобы провести три гонки подряд. С точки зрения логистики ситуация не меняется, самолёты и техника не устают, но устают люди – возможно, нам придется создать группу поддержки, которая работала бы с полученным грузом на автодроме.

Если говорить о затратах на приглашение сотрудников, то они будут компенсированы большими доходами от проведённых Гран При. В Формуле 1 вы всегда должны добиваться максимума, и это не самая сложная задача из тех, что нам приходится решать.

Сейчас для оборудования боксов и других работ используются сотрудники основной команды, в случае строенных этапов нам, вероятно, понадобится несколько человек, которые приедут заранее и всё подготовят. Возможно, в итоге нам придётся создать несколько бригад, включающих даже тех, кто работает с машинами и даже тех, кто их конструирует, но посмотрим, как всё сложится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё