Ники Лауда: Я никогда не читал сценарий Rush

В России фильм «Rush», повествующий о противостоянии Ники Лауды и Джеймса Ханта в сезоне 1976 года, выходит в широкий прокат 17 октября под названием «Гонка». Международный прокат стартовал в конце сентября и уже принёс $23.6 млн. В интервью News2Use Ники Лауда заявил, что до премьеры не был знаком со сценарием, но в итоге получилось именно так, как ему бы хотелось.

Ники Лауда: «Я никогда не читал сценарий. Мы раз двадцать встречались в Вене с Петером Морганом, я рассказывал ему о своих воспоминаниях по поводу сезона 1976 года, а потом он написал сценарий. Я никак не мог на него повлиять, но когда увидел фильм, то всё было именно так, как я ему рассказал.

Всемирно известный режиссёр Рон Ховард снял отличный фильм, другой обладатель Оскара, немец Ханс Циммер, написал музыку – проектом занимались настоящие профессионалы, что сказалось на результате.

Исполнителю моей роли, Даниэлю Брюлю, сложнее всего было освоиться с австрийским акцентом, ведь он – немец, но Даниэль провёл много времени, осваивая его, и когда я впервые смотрел этот фильм, мне казалось, что на экране – действительно я!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё