Дэвид Уорд получил ответ на свою критику Жана Тодта

Открытое письмо Дэвиду Уорду

Выборы президента FIA пройдут в декабре, и кроме Жана Тодта, претендующего на переизбрание, в них примет участие альтернативный кандидат Дэвид Уорд, бывший председатель Фонда FIA, которого многие считают ставленником Берни Экклстоуна.

F1News.Ru рассказывал, что Уорд фактически обвинил Тодта в использовании служебного положения ради того, чтобы заручиться поддержкой руководителей национальных федераций и автоклубов. FIA ответила на это, опубликовав на своём официальном сайте открытое письмо, адресованное Уорду президентом Уругвайского автоклуба Хорхе Криски, который также возглавляет региональное объединение национальных федераций Южной Америки.

Реагируя на критические высказывания Уорда, уругвайский функционер утверждает, что их автор был дезинформирован. На совещании в Монтевидео в марте 2013-го руководители латиноамериканских федераций действительно единогласно поддержали Жана Тодта, но это было сделано добровольно.

«Я хотел бы выразить своё неудовольствие обвинениями, которые комментировались в прессе в связи с упомянутым совещанием. Вы утверждаете, что на президентов автоклубов было оказано давление, и они подписали письмо поддержки, чтобы он продолжал руководить FIA, – говорится в обращении Криски. – Это было не так, вас дезинформировали, это оскорбительно для участников совещания, поскольку ставит под сомнения либо их поведение, либо личные качества. В ходе совещания вместе со всеми его участниками мы обсудили вопрос о том, каким хотелось бы видеть будущее FIA, и пришли к единодушному заключению: важно, чтобы господин Тодт продолжал работать на посту президента федерации».

Разумеется, в своём письме Хорхе Криски от имени 18-ти автоклубов Южной Америки отказывает Дэвид Уорду в поддержке его кандидатуры на предстоящих выборах, и вся эта история подтверждает обострение политической ситуации вокруг FIA.

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё