Кальтенборн: Сироткина отличает умение работать над собой

Сергей Сироткин в боксах Sauber в Монце

Мониша Кальтенборн с оптимизмом оценивает шансы Сергея Сироткина получить суперлицензию, что позволит молодому российскому гонщику выйти на старт чемпионата мира 2014 года. По словам руководителя команды Sauber, подготовка Сергея к сезону пройдет по плану.

«Думаю, если бы вы с ним познакомились лично, то поняли бы, насколько он целеустремленный и зрелый человек, хотя ему только 18 лет, – сказала Кальтенборн в паддоке Сингапура, общаясь с журналистами. – Безусловно, его отличает талант и умение постоянно работать над собой».

Она также рассказала, что в конце октября Sauber организует для Сироткина тесты в Италии, возможно, за рулём машины Ferrari предыдущих лет выпуска: «Не думаю, что это будет Sauber. Нам представляется, что будет проще, если мы не повезём туда нашу машину. Это чисто практический вопрос.

Тогда бы пришлось привлекать к этой работе больше сотрудников, а ведь наши люди и так постоянно в разъездах. В перерыве между гонками нам ещё предстоит работать на гоночном шоу в Сочи, так что нагрузка и так велика…»

Сергей Сироткин будет представлять Sauber на автоспортивном шоу «Формула Сочи 2013» в Олимпийском парке: 27 сентября машины впервые проедут по участку трассы, которая примет Гран При России.

Текст: . Источник: RichlandF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё