Пол Хембри: Подход должен быть гибким

Гран При Сингапура. Фернандо Алонсо

После Спа и Монцы, требующих низкой прижимной силы, команды прибыли в Сингапур, где нужны совсем другие настройки. Итоги дня в традиционном пресс-релизе подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "Приятно вернуться в Сингапур – здесь всегда потрясающая атмосфера! Этот этап абсолютно уникален, поэтому на свободных заездах крайне важно собрать информацию о поведении машины при разном уровне топлива с разными настройками и составами резины.

Эта информация ляжет в основу стратегии на воскресенье, но при высокой вероятности выезда автомобиля безопасности подход должен быть максимально гибким. Как правило, мы ориентируемся на два пит-стопа, однако многое зависит от того, как идет гонка и будет ли она насчитывать обычное количество кругов.

Этот этап серьёзно отличается от двух предыдущих, поэтому важно оценить, как сработают шины при максимальной аэродинамической загрузке. Нам предстоит проанализировать большой объем данных, но пока могу сказать, что износ относительно низкий, и разница между составами составляет примерно две секунды на круге – это оставляет немало вариантов тактики. Полагаю, большинство гонщиков предпочтет квалифицироваться на SuperSoft, а вот с выбором стратегии гонки вопрос остаётся открытым".

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё