Гонщики Marussia готовятся к своему первому ночному Гран При

Джон Бут

Накануне Гран При Сингапура пилоты Marussia Жюль Бьянки, Макс Чилтон и руководитель команды Джон Бут рассказали о своих ожиданиях от предстоящего гоночного уик-энда…

Жюль Бьянки
: «Гран При Сингапура будет для меня совершенно новым опытом, поскольку это моя первая ночная гонка. В дебютном сезоне для меня все в новинку, но предстоящий этап – один из самых ярких моментов в календаре, поэтому мне хочется поскорее дождаться предстоящего уик-энда.

Раньше я бывал в Сингапуре, поэтому знаю отличия этого гоночного уик-энда от остальных – мы продолжим жить по европейскому времени, ложиться спать в то время, когда я обычно просыпаюсь, и завтракать в середине дня. Я работал на симуляторе, изучая трассу, и она показалась довольно забавной, хотя в кокпите будет достаточно жарко.

Следующая часть сезона окажется сложной для всех, но команда напряженно работает над тем, чтобы сохранить десятое место в Кубке конструкторов. Я надеюсь, что этот результат достижим».

Макс Чилтон: «Сингапур – великолепный город, и я с нетепернием жду своей первой ночной гонки, хотя для меня это не новая трасса, поскольку я уже выступал здесь в GP2, и у меня остались о ней приятные воспоминания, связанные с прошлогодней победой.

Сингапур напоминает одну из моих любимых трасс – Монако. Буду очень рад, если покажу такой же результат, как и во время гоночного уик-энда в Монте-Карло. Работать по европейскому времени всегда интересно, но я уже был здесь и знаю, какие испытываешь ощущения, когда наступила ночь, а на трассе светло, как днём.

Мы много работали над тем, чтобы улучшить машину, и что касается меня, то я доволен, как растёт мой гоночный темп, поэтому цель на Гран При Сингапура – закрепить это достижение».

Джон Бут, руководитель команды: «Нам всегда немного грустно уезжать из Европы, поскольку там гонки проходят на классических трассах. Однако, говоря это, мы никогда не сожалели о необходимости ехать в Сингапур, поскольку это один из любимых этапов для нашей команды. Атмосфера и зрелище просто уникальные, и будет здорово в этом году поделиться нашим опытом с Жюлем и Максом, которые с воодушевлением ждут своей первой ночной гонки в Формуле 1.

Команде и пилотам предстоит работать в довольно сложных условиях, учитывая безумную жару и влажность, но уникальная гоночная атмосфера отодвигает эти факторы на второй план. Не сомневаюсь, что каждое мгновение Гран При Сингапура доставит нам массу удовольствия».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё