Михаэль Шумахер: "Я не жалею о принятом решении"

Михаэль Шумахер

Личный спонсор Михаэля Шумахера и газета Bild организовали встречу немецкого гонщика с болельщиками в одном из ресторанов Берлина. Семикратный чемпион мира рассказал о своей жизни вне Формулы 1 и заявил, что не жалеет о завершении карьеры.

Михаэль Шумахер: «Mercedes выступает очень хорошо, но я не жалею о своем решении. В сегодняшних результатах команды есть и моя заслуга, но скорости машины явно недостаточно для того, чтобы выиграть чемпионский титул в этом году.

Я вернулся в Формулу 1 не для того, чтобы выиграть еще несколько гонок, а для того, чтобы завоевать чемпионский титул. Я мог бы провести еще один сезон, но не смог бы стать чемпионом, поэтому не жалею о принятом решении и наслаждаюсь жизнью. Сейчас я уже не в такой хорошей физической форме, как раньше, но рад, что теперь мне не нужно много тренироваться. Было очень сложно постоянно поддерживать себя на пике формы.

Я горжусь своими достижениями, но еще больше рад, что остался жив. Многих легендарных гонщиков уже нет среди нас».

Михаэль Шумахер прокомментировал ситуацию после финиша Гран При Италии, когда болельщики освистали Себастьяна Феттеля: «Вначале итальянцы меня не любили. Нужно носить красный гоночный комбинезон, чтобы добиться их расположения. Они уважают гоночные качества Себастьяна, но иногда реагируют слишком эмоционально».

Затронул семикратный чемпион мира и тему отношений с супругой Коринной: «Мне повезло встретить в жизни свою единственную и неповторимую. Она тоже хотела быть со мной. Я заметил, что в семейных отношениях важнее всего поддерживать друг друга в трудную минуту».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё