Норберт Хауг призывает изменить регламент

Норберт Хауг

Недавно Герхард Бергер говорил о том, что из-за большого числа электронных систем, предназначенных для помощи гонщику, Формула 1 стала искусственной, поэтому следует задуматься о поисках баланса между спортивной и технической составляющей. С ним согласен и бывший руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг, призвавший внести изменения в регламент.

Норберт Хауг: «Думаю, Герхард прав. Некоторые вещи должны стать более понятными для болельщиков. Например, когда мы внедряли систему DRS, то следовали благим намерениям. Оглядываясь назад, стоит задаться вопросом: Являются ли обгоны, совершенные с помощью DRS, настоящими? Лично я не сторонник подобного решения, но мы принимали его в тот момент, когда была необходимость сделать гонки более зрелищными.

Вероятно, сейчас стоит пересмотреть некоторые положения регламента. Однако изменения в правилах должны быть направлены на то, чтобы сделать гонки более интересными для зрителей. Честно говоря, мы всегда ставили перед собой такую цель и в чём-то зашли слишком далеко».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё