Нико Росберг: Гонка свелась к попыткам обогнать Хюлкенберга

Нико Росберг

Завоевав шестое место в квалификации, Нико Росберг не смог отыграть позиции в гонке и очень этим расстроен, поскольку считает, что машина позволяла добиться большего. В традиционном видеоблоге пилот Mercedes подвёл итоги гонки...

Нико Росберг: «В целом, не лучший уик-энд. У нас был отличный темп даже в гонке, но не всё прошло идеально. Возможно, мне дорого обошлась поломка машины в третьей тренировке. Это далеко не идеальный сценарий – в квалификации нужен оптимальный баланс, а я не смог найти подходящие настройки.

Я не знал, чего ждать в квалификации, меня не вполне устраивало поведение машины. Шестое время в субботу – не самый лучший результат, а в воскресенье было сложно отыгрывать позиции. Вся моя гонка свелась к неудачным попыткам опередить Хюлкенберга. У нас было по одному пит-стопу, так что отыграться за счёт стратегии шансов не было. Я сделал всё возможное, максимально выложился, но это не сработало.

Конечно, я расстроен шестой позицией, поскольку машина позволяла добиться более высокого результата. Плюс в том, что машина быстра, поэтому я с нетерпением жду следующих гонок.

Прогноз обещал дождевую гонку, но дождь начинается только сейчас. Странно, что в этом году каждый раз, когда ожидают осадки в воскресенье, гонка проходит на сухом асфальте. Мы должны добиться успеха в следующих Гран При. Надеюсь, они доставят мне удовольствие. Увидимся!»

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё