Андретти: Вряд ли Алонсо понравятся перемены в команде

Марио Андретти

В Монце президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что на этой неделе команда собирается подтвердить состав пилотов на следующий год, при этом ходят слухи, что помимо Фелипе Массы на вакансию претендуют Кими Райкконен, Нико Хюлкенберг и Пол ди Реста. Чемпион мира 1978 года Марио Андретти сомневается в том, что Фернандо Алонсо согласится на какие-либо перемены...

Марио Андретти: «Мы давно не видели в Ferrari двух лидеров, я не представляю, что из этого получится, да и Фернандо это вряд ли понравится. Интересно, какой выбор сделает команда, но на рынке пилотов есть талантливые гонщики, которые могли бы присоединиться к Ferrari.

У Кими есть возможность выбирать. Контракт с ним – довольно привлекательный вариант, и складывается впечатление, что ему это нравится. Но мне кажется, Райкконен неплохо чувствует себя в Lotus, да и команде нравится работать с ним. Кроме того, я считаю, что благодаря ему Роман Грожан добился прогресса. Они оба способны добиваться высоких результатов, поэтому за ними интересно следить. В ближайшем будущем должно произойти много событий».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё