Пол Хембри: Гонка прошла по стандартному сценарию

Гран При Италии. Стартовая решетка.

Когда за полчаса до старта над Монцей прошел небольшой дождь, многим показалось, что гонка пройдет при переменчивой погоде, но на этом сюрпризы закончились. Небо прояснилось, и зрители увидели стандартный сценарий - гонка на сликах с единственным пит-стопом для большинства участников. После финиша итог уик-энда подвел руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "Когда за полчаса до гонки над трассой прошел легкий дождь, некоторые выехали на стартовую решетку на промежуточной резине, но когда он стих, гонщики стартовали на сликах - в большинстве команд выбрали Medium.

Гонка прошла по стандартному сценарию с единственным пит-стопом и минимальным износом, многие проехали свой лучший круг уже перед финишем. Стратегия – как всегда – зависела от множества факторов, но поскольку дождь стих, решение Себастьяна Феттеля стартовать на Medium и позже перейти на Hard оказалось выигрышным.

Монца считается серьезным испытанием для шин, на выходе из La Roggia они нагреваются до 130 градусов, но наша резина успешно справлялась с нагрузками по ходу всего уик-энда.

В завершение хотел бы поблагодарить болельщиков – атмосфера на автодроме была потрясающей, и мы гордимся тем, что можем считать этот этап домашним!"

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё