Шарль Пик: Скорость машины позволила опередить соперников

Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде опережают пилотов Marussia в Гран При Италии 2013

Пилоты Caterham Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде финишировали в Монце 17-м и 18-м. Подводя итоги прошедшего этапа, оба гонщика заявили, что довольны результатом, поскольку смогли опередить главных соперников из Marussia...

Шарль Пик (17-й): «Я хорошо стартовал, сохранил позицию в первом повороте и оказался позади Боттаса. Я атаковал и ехал с ним в одном темпе. До первого пит-стопа я держался за ним, но на втором отрезке он оказался намного быстрее, у меня просто не было скорости, чтобы бороться с ним. С машиной всё в порядке, первый комплект шин работал отлично, мы придерживались своей стратегии и провели первый пит-стоп на 17-м круге.

Второй и третий отрезок я проехал на шинах Hard. Честно говоря, с того момента, как я выехал на трассу после первого пит-стопа, оставшаяся часть гонки прошла довольно спокойно. Когда мне начали показывать синие флаги, я оказался в трафике и, разумеется, потерял на этом много времени. Однако скорость машины позволила нам опередить ближайших соперников, которые были на стратегии одного пит-стопа. Именно такую цель мы ставили на сегодня.

В последних гонках мы продемонстрировали, что у нас есть преимущество перед ними. До конца сезона ещё много гонок, в которых мы продолжим бороться за десятое место в Кубке конструкторов. Следующий этап пройдет в Сингапуре – программа там будет весьма насыщенной, как на трассе, так и за её пределами. Думаю, городская трасса подходит нашей машине. После спокойной гонки сегодня, было бы здорово поучаствовать в борьбе!»

Гидо ван дер Гарде
(18-й): «После нескольких хороших стартов сегодня я начал гонку не лучшим образом, однако смог обогнать Marussia в середине первого круга и держался за Шарлем до его первого пит-стопа. Я остановился в боксах на круг позже, и после перехода на новый комплект шин Hard, темп соответствовал ожидаемому, поэтому я смог оторваться от соперников и атаковать Шарля.

Мы были на стратегии двух пит-стопов, я отправился на второй пит-стоп, когда команда меня позвала, но оказалось, что парни еще не готовы. Я потерял много времени и вернулся на трассу позади Бьянки, но довольно быстро смог его обогнать. После этого состояние резины позволило мне догонять напарника. Немного обидно, потому что темп после второго пит-стопа был хорошим, и я мог бы обогнать Шарля, но иногда такое случается – таковы гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё