В FIA готовы продлить контракт с Pirelli

Жан Тодт

Президент FIA Жан Тодт заявил, что готов продлить контракт с Pirelli на поставку шин в Формулу 1. По словам француза, такое решение поддерживают все команды чемпионата, а значит нет смысла обсуждать проведение тендера с участием Michelin.

Жан Тодт: «Если бы у нас было пять команд, которые хотят одного, а остальные требовали другого, нам нужно было бы провести тендер. Но если все говорят, что они довольны, то какой в нём смысл? Знаете, что обо мне скажут, если я устрою тендер несмотря на единодушное мнение команд? Скажут, что я делаю это для Michelin.

Я слышал утверждения, что я хочу появления Michelin, потому что я француз. Но почему-то никто не вспоминает, что я был руководителем единственной топ-команды, которая осталась на шинах Bridgestone, когда Michelin пришли в Формулу 1. Я тогда тоже был французом, моя национальность не изменилась.

Я точно знаю, что нужно сделать, но нам ещё нужно кое-что обсудить с командами и владельцем коммерческих прав. Я знаю, что в Michelin проявляли некоторый интерес, но мы сделаем то, что должны сделать. Я не пойду на то, что не приведёт к консенсусу».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё