Пол Хембри: В гонке мы ждём двух пит-стопов

Пол Хембри

Гран При Италии - домашняя гонка не только для команд Ferrari и Toro Rosso, но и для компании Pirelli. Итальянские шинники привезли в Монцу составы Hard и Medium и после первых сессий заявили, что поведение резины соответствует ожиданиям...

Пол Хембри: «Эффективность шин сегодня полностью соответствовала нашим ожиданиям, хотя это только начало уик-энда. Судя по тому, что мы увидели, уровень износа находится на ожидаемом уровне, а разница в скорости между составами составляет около секунды, однако она уменьшится по ходу изменения состояния асфальта. Мы изучим полученную информацию, но пока в гонке ожидаем тактику двух пит-стопов для большинства пилотов, а некоторые, возможно, попробуют ограничиться одним.

Монца по ряду характеристик отличается от других трасс чемпионата, в первую очередь из-за очень высоких скоростей, поэтому настройки и эффективность использования шин - ключевые факторы. Работа, которая выполняется здесь во время свободных заездов, оказывает большое влияние на гонку. Это, а также особенности наших шин, даёт возможность использования нескольких вариантов стратегии, что только добавит зрелищности. Нас вновь здесь великолепно приняли, мы чувствуем потрясающую поддержку со стороны всех болельщиков и очень это ценим».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё