В Sauber вновь тестировали двойную пассивную DRS

Эстебан Гутьеррес

В пятницу лучшим результатом Sauber стало 12-е время Эстебана Гутьерреса во второй сессии свободных заездов - мексиканский гонщик тестировал двойную пассивную DRS. На машине Нико Хюлкенберга возникли проблемы с коробкой передач, но в Sauber смогли оперативно их решить.

Эстебан Гутьеррес
(12-й): «Продуктивная пятница, с машиной не возникло проблем. Утром мы пытались найти оптимальный баланс и настройки, а днём приняли решение, которое оказалось не самым лучшим. В целом, ситуация выглядит позитивной, мы собрали информацию для анализа, изучив которую, завтра сможем подобрать правильные настройки».

Нико Хюлкенберг
(16-й): «Сложный день. Утром возникли проблемы с коробкой передач, которые мы смогли решить до начала второй сессии. Затем, на длинной серии кругов, поведение машины мне нравилось больше, чем с пустым баком. Определенно, есть области, в которых мы можем прибавить. Предстоит проанализировать собранные данные, чтобы понять, что произошло. Я уверен - мы сможем прибавить. В остальном, как обычно, мы изучали работу шин и искали настройки».

Том Маккалоу
, главный гоночный инженер: «Сегодня мы разделили работу с новинками между двумя пилотами. В первой сессии Эстебан проехал приличную дистанцию с пассивной DRS, которую мы планируем позже использовать в гонках в этом сезоне.

К сожалению, утром мы потеряли время из-за проблем с коробкой передач на машине Нико. Они были решены, так что обе машины смогли принять участие во второй сессии. Мы оценили несколько вариантов настроек заднего антикрыла и сконцентрировались на оценке эффективности работы резины на длинной дистанции в условиях высокой температуры.

Похоже, борьба в средней группе очень плотная. Нам ещё предстоит поработать, чтобы добиться большего от машины. Теперь мы начнем подготовку к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё