Pirelli – Hard и Medium в Монце

Шины Hard и Medium

На домашней трассе в Монце компания Pirelli вновь предоставит командам два самых жестких состава сликов из своего ассортимента – Hard и Medium, но если в Спа выбор объяснялся высокими боковыми нагрузками в поворотах, то на итальянской трассе нагрузки большей частью продольные – во время разгонов, торможений и атаки поребриков.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Монца – наш домашний Гран При, автодром расположен примерно в получасе от миланской штаб-квартиры компании. Легко понять, почему его называют «Храмом скорости» – это самая скоростная трасса чемпионата, нагрузка на резину на длинных прямых и в скоростных поворотах весьма велика.

Если не контролировать ситуацию, возможно возникновение проблем с перегревом и пузырением. Оптимальный подход к работе с резиной окажет существенное влияние на выбор стратегии и ход гонки – команды изучат этот вопрос во время пятничных свободных заездов.

Этап в Монце позволит оценить не только эффективность, но и ресурс шин, поскольку им предстоит выдержать множество контактов с поребриком на высокой скорости – это ещё один важный аспект.

Гонка в Монце – одна из самых популярных в сезоне, с большим количеством тифози на трибунах – мы с нетерпением её ждём».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё