Сэм Майкл: Мы готовим много новинок к Сингапуру

Сэм Майкл

Спортивный директор McLaren Сэм Майкл рассказал, что команда готовит новинки к предстоящему Гран При Италии в Монце. Более того, в McLaren намерены представить еще больше обновлений машины во второй половине сентября в Сингапуре.

Сэм Майкл: «В Монце у нас будет несколько новинок, поскольку на этой трассе нужен совершенно иной уровень прижимной силы, чтобы добиться высокой максимальной скорости. Поэтому у нас будут новое переднее и заднее антикрыло. Кроме того, мы изменим некоторые детали в передней части машины, чтобы она лучше подходила трассе. Но больше всего новинок мы привезем в Сингапур, где требуется высокая прижимная сила. А Монцу можно считать промежуточной гонкой.

У нас была хорошая скорость в Будапеште и в Спа, однако мы все еще занимаем не то положение, к которому стремимся. Мы хотим выигрывать гонки, но не можем это делать в данный момент, потому что машина недостаточно быстра. Однако мы определенно видим прогресс. Большая часть наших разработок направлена на подготовку к 2014 году, поэтому все, что мы ставим на MP4-28, поможет нам лучше разобраться в особенностях машины для следующего сезона».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё