Хембри: "Мы увидели несколько удачных решений"

Гран При Бельгии. Себастьян Феттель атакует Льюиса Хэмилтона

После переменчивой погоды в пятницу и субботу мало кто сомневался, что и в воскресенье участникам чемпионата придется по ходу гонки использовать дождевую резину, но в воскресенье обошлось без дождя. Итоги уик-энда в традиционном пресс-релизе подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "Поскольку вчера квалификация закончилась под дождем, сегодня у гонщиков было право выбирать состав резины для старта, используя разные варианты стратегии.

Некоторым гонщикам и командам удалось сделать оптимальный выбор – как Себастьяну Феттелю и Red Bull Racing, которые спокойно контролировали ход гонки. Кроме того, за пределами лидирующей группы мы увидели несколько удачных решений, позволивших гонщикам улучшить свои стартовые позиции.

После переменчивой погоды в пятницу и субботу, сегодняшняя гонка прошла без каких-либо инцидентов: сухая трасса от старта до финиша и ни одного выезда машины безопасности. Тем не менее, Спа со своими высочайшими перегрузками остается едва ли не самой суровой проверкой для шин, сегодня поведение резины на этой легендарной трассе полностью соответствовало нашим ожиданиям".

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё