Кристиан Хорнер: Нас беспокоит ситуация с шинами

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер перед началом квалификации не скрывал, что его беспокоит вчерашний случай с Себастьяном Феттелем, на машине которого во время пятничной тренировки вышла из строя шина.

Кристиан Хорнер: «Разумеется, нас беспокоит ситуация с шинами, потому что мы не в полной мере понимаем причины этого прокола. Шину повредил обломок не от нашей машины, и для нас по-прежнему загадка, почему это произошло. Высказывалось много версий, но ни одна не кажется на 100% убедительной. Будем надеяться, что проблема не повторится, тем более что в квалификации, похоже, придется использовать дождевую резину, ведь к трассе приближается целая стена дождя.

Если говорить о наших главных соперниках, то никого нельзя списывать со счетов. Фернандо Алонсо очень быстр с самого начала уик-энда, в Mercedes пока еще не раскрыли своих реальных возможностей, но я уверен, что они тоже будут впереди. Гонщики Lotus демонстрируют неплохую скорость, но и Toro Rosso быстры на бельгийской трассе.

В этой фазе чемпионата рано заниматься подсчетом очков, поэтому мы готовимся к каждой гонке в отдельности. Таким был наш подход последние четыре года, и сейчас он не изменился. Не все факторы поддаются контролю, не всё зависит от нас, поэтому задача в том, чтобы на каждой трассе добиться максимально высоких результатов. Теоретически, Спа и Монца – самые неудобные для нас трассы, и если удастся хорошо выступить – будем считать это чем-то вроде бонуса!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё