Нико Росберг: Вопрос в том, как распределить ресурсы

Нико Росберг

Перед Mercedes стоит непростой выбор – попытаться бороться за титул в этом сезоне, отняв ресурсы от работы с машиной 2014 года, или сделать ставку на следующий год, когда после изменения регламента на моторы расстановка сил может серьёзно измениться.

Недавно руководитель команды Росс Браун заявил, что если есть шанс побороться за титул в 2013-м, то почему бы не попробовать. В интервью Auto Motor und Sport ситуацию комментировал Нико Росберг…

Нико Росберг: «Мы добились очень серьезных успехов. К сожалению, нам не хватало стабильности, прежде всего – из-за шин, но прогресс действительно огромный. Мы должны продолжать борьбу, мы заслуживаем той позиции, которую сейчас занимает Феттель.

Сложно выбрать приоритет. С одной стороны, очень приятно приезжать на гоночный уик-энд, понимая, что у тебя самая быстрая машина, позволяющая бороться за поул и победу – это фантастическое чувство. С другой стороны – в следующем сезоне из-за перемен в регламенте мы можем получить отличный шанс переломить ситуацию. Пусть всё идёт, как идёт. С этой машиной мы ещё можем добиться успеха, если ситуация останется прежней, но нам нужно готовиться и к следующему сезону – вопрос в том, как распределить ресурсы».

Руководитель команды Росс Браун заявил, что решение будет принято после гонки в Монце…

Росс Браун: «Для Спа и Монцы мы готовим серьёзные обновления. Мы оценим их эффективность и примем решение по поводу того, как действовать до конца сезона».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё