Балдиссери: Бьянки перешел в Формулу 1 без всяких проблем

Жюль Бьянки на трассе Гран При Венгрии

Из всех выпускников Гоночной академии Ferrari пока в Формулу 1 попал только Жюль Бьянки, в этом году дебютировавший в чемпионате мира в составе Marussia F1. Это помогло англо-российской команде установить партнерские отношения с Маранелло, и недавно было официально объявлено, о том, что на машинах Marussia, начиная со следующего года, будут стоять силовые установки и трансмиссии Ferrari.

Руководитель Гоночной академии Ferrari Лука Балдиссери высоко оценил работу Бьянки в первой половине сезона: «Жюль присоединился к Marussia в последний момент, но, похоже, неплохо адаптировался, хотя Формула 1 – очень конкурентная и сложная среда.

Бьянки перешел в Формулу 1 без всяких проблем, став образцовым гонщиком для своей команды и набираясь опыта на трассах. Я считаю, что это очень важный переход. Не так давно мы общались с Жюлем в Маранелло и анализировали его ситуацию. Мы продолжим работать с ним в области психологической подготовки и устойчивости к стрессам. Он уже добился серьезного прогресса в этих вопросах, но всегда есть к чему стремиться.

Понятно, что пока у него нет возможности сражаться с соперниками из команд середины пелотона, но если он останется в Формуле 1 и в будущем, для него будет важно точно оценить потенциал своей команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё