Ferrari проявляет интерес к Кими Райкконену

Фернандо Алонсо и Кими Райкконен

Не исключено, что задача Кими Райкконена по выбору команды на следующий сезон усложнилась. Немецкий таблоид Bild пишет без ссылки на источник информации, что в начале венгерского гоночного уик-энда с финном контактировали представители Ferrari, сделав ему предложение, еще более заманчивое, чем в Red Bull Racing, где ему обещают базовую зарплату в $15 миллионов (столько же, сколько платят Себастьяну Феттелю) плюс гарантированные бонусы, а также финансовую поддержку его команды, выступающей в чемпионате мира по мотокроссу.

Как предположила газета, эти переговоры могли стать реакцией Скудерии на осложнение отношений с Фернандо Алонсо, который в последнее время посматривает в сторону Red Bull Racing и даже пошутил, что самым желанным подарком на день рождения для него была бы машина этой команды.

F1News.Ru уже рассказывал о том, что впервые в Ferrari решились на открытую критику Алонсо.

«Всех великих чемпионов, выступавших за Ferrari, мы всегда просили ставить интересы команды выше личных, – заявил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. – Сейчас необходимо сохранять спокойствие, избегать дискуссий, продемонстрировать смирение и решимость внести свой вклад в общие успехи, быть вместе с командой и ее сотрудниками, как на трассе, так и за ее пределами».

Разумеется, разговоры об интересе Ferrari к Кими Райкконену – пока не более чем спекуляции, особенно если вспомнить, что в свое время у финна испортились отношения с ди Монтедземоло.

Впрочем, еще год назад мы приводили мнение ветерана британской гоночной журналистики Найджела Робака, который после Гран При Венгрии'2012 написал: «В конце 2009 года Ferrari досрочно расторгла контракт с Кими Райкконеном, чтобы поскорее заполучить Алонсо. Расставание с финном не было дружеским, но в Венгрии Кими сказал, что все это в прошлом, и нет ничего невозможного».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё